Покупатели пригрозили мне тем что подадут на меня в суд за сбыт краденного.
В любом случае как поступить решать Вам. Свои пояснения о том, каким образом данный телефон оказался у Вас и при каких обстоятельствах он был продан следователю Вы уже дали. Есть смысл найти объявление о продаже данного телефона (первое - когда Вы покупали, второе - когда продавали). Доводы последних покупателей будут неубедительными, поскольку - телефон они купили с рук, без договора, без получения расписок, без документов - т.е. со своей стороны они не предприняли должной осмотрительности при совершении сделки купли-продажи. Доказать тот факт, что телефон был краденый и что Вам об этом было заведомо известно - они не смогут. Единственным неприятным моментом в данной ситуации может быть вызов Вас в милицию для повторного допроса уже по заявлению последних покупателей.