Как поступить, если купленный в магазине телефон требует обмена из-за повреждений

Вопрос №13597557 из г. Уфа
опубликован 11.12.2017, 16:36

Здравствуйте. Вопрос такой: ПЕРВЫЙ человек купил в магазине сотовых телефонов себе телефон, не дорогой кнопочный. Его друг (ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК) купил тоже тел здесь же. Тел продавцом был полностью проверен на работу. На следующий день пришел ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК с телефоном, который купил ПЕРВЫЙ с требованием обмена этого телефона на другой. Телефон этот сильно поцарапан этим человеком. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть доказательства того, что обратился не покупатель, то можно отказать. К тому же внешние повреждения присутствуют, что привело к потере товарного вида, это тоже основание для отказа, но это все после проведения экспертиз.

11.12.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Есть запись камер видеонаблюдения

Добрый день. Следует грамотно ответить на претензию в виде письма, в котором сослаться на грубую эксплуатацию. Желательно провести надлежащую проверку качества, результаты которой зафиксировать актом проверки качества, сделать фото телефона.

11.12.2017, 16:39

Доброго времени суток!

Отказать, поскольку в рассматриваемой ситуации обратился к продавцу не сам покупатель

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. В данном случае отказ, потому что в данной ситуации обратился к продавцу не покупатель. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Есть запись камер видеонаблюдения.

11.12.2017, 17:41

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации продавец имеет право отказать человеку, потребителем не являющемуся. (а в данном случае это именно так)

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 17:41