Срок выплаты по ОСАГО при выдаче полиса в августе 2014 года в случае ДТП в марте 2015 года - 20 или 30 дней. Информация и ссылка на определяющий документ.
Вот какой будет срок выплаты по ОСАГО, если полис виновника ДТП (произошедшего в марте 2015 г.) выдан в августе 2014 года (20 или 30 дней) ? Страховщики считают, что 30. Дайте, пожалуйста, ссылочку на определяющий документ.
30 дней НО с учетом выходных и праздничных дней.
См. текст пр предыдущей редакции:
"2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате."
"