Обвинения родительницы в оставлении детей в опасности и оскорблении - возможность привлечения к ответственности по законодательству РФ
Спасибо за оперативный ответ. После произошедшего попала на больничный, проблемы с сердцем, которых раньше никогда не было. Могу ли рассчитывать на возмещение морального и материального вреда?
С моральным вредом Вам следует обращаться в суд в общем порядке. Моральный вред Вам придется доказывать.
По поводу клеветы- к мировому судье судебного участка по месту совершения преступления.
Да, пишите заявление в полицию, по 128.1 УК.
Разве моральный вред при клевете не очивиден???
Никто не сомневается в его очевидности, но процедуру доказывания тоже никто не отменял. Кроме того, моральный вред Вы будете взыскивать не в рамках уголовного процесса, а в гражданском судопроизводстве.