Неверно взыскали долг по найму квартиры - что делать в подобной ситуации?

Возникла такая ситуация: сегодня принесли повестку в суд о взыскании долга по найму квартиры, дело в том что в 2012 году жили на съемной квартире, в марте купили квартиру и переехали, с с хозяином съемной квартиры расстались без претензий. Теперь прошло почти три года как снег на голову суд. в иске указан срок договора о найме с 07.2011-07.2012 вот за год истец требует всю сумму плюс проценты за еще три года, подскажите как быть. Спасибо.

Лучший ответ

Вы или адвокат вправе направить в суд возражения против иска.

Если суд откажет в иске,то ваши расходы на адвоката суд взыщет с истца.

Практически уже вышел срок исковой давности 3 года... Если платили по чекам, распискам, то ищите их и несите в суд, или только свидетели.

Заявить о пропуске срока исковой давности.

просите суд применить срок исковой давности