Пранкеры выдают себя за полицию и устраивают скандал - мать девушки обратилась в правоохранительные органы
Ключевое слово здесь "якобы". За такие шутки закон не предусматривает ответственности. Клевета исключена. Вам необходимо сообщить матери, что это была шутка.
доброго времени!
пробуйте примирится ст. 25 УПК РФ
Статья 25 УПК РФ допускает возможность прекратить уголовное дело в связи с примирением при наличии следующих обязательных условий:
1.) Преступление является преступлением небольшой или средней тяжести. Подсудимый и потерпевший примирились и хотят прекратить дело? Отлично, однако, это не всегда возможно. Законодатель закрепил возможность прекращения дела в связи с примирением только по делам небольшой и средней тяжести.
2) если это лицо примирилось с потерпевшим
3.) подсудимый загладил причиненный потерпевшему вред.
4.) лицо, привлекаемое к уголовной ответственности, впервые совершило преступление.
Примиряйтесь с девушкой и ее матерью. Пусть пишут в милицию, что поначалу не поняли шутку и что не считают, что вы совершили преступление (ст. 76 УК РФ).
За клевету могут привлечь и потребовать компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ).
Вам телефонное развлечение, а у матери лет пять жизни отобрали, а потом все так просто - мы пошутили...
Уточните Ваш возраст . За клевету Вас привлечь могут. Вы распространили заведомо ложные сведения о ее дочери. Вам остается только попытаться загладить свою вину и примириться с потерпевшей.
это по меньшей мере клевета, ст. 129 УК РФ, со всеми вытекающими, в том числе моральным вредом и его компенсацией, бегите к ним кайтесь и платите за свое хамство так и скажите что не подумали
Ничего не грозит!
Она может подать иск на основании ст
Вы вправе даже полиции не давать никаких показаний на основании ст
Без доказанности того что это сделали вы ни уголовной ни гражданской ответственности нет
Не шутите так!!!