Оренбург, 27.04.2015, 00:15

Амнистия для заключённого - процесс освобождения и возможные ограничения

Вопрос №6692729 из г. Москва
опубликован 27.04.2015, 00:15
Муж сидит в колонии-поселения, к/с у него 14.06.15 г по статья 166 часть 1. он подпадает под амнистию, у меня такой вопрос: кто будет заниматься амнистией, как она будет происходить? И могут ли его не освободить по амнистии, а оставить сидеть до конца срока так как срок остался маленький. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

если попадает - освободят точно. заниматься в вашем случае будет УФСИН

27.04.2015, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я читала, что начальник будет готовить дела на амнистию, он его по удо не отпустил, возможно такое, что он протянет время до конца его срока?

27.04.2015, 01:08

Амнистия должна быть исполнена в срок до 6 месяцев. Все может быть, могут и протянуть. Пишите ходатайство о применении амнистии.

27.04.2015, 01:25

Спасибо! кому и куда писать?

27.04.2015, 01:29

Начальнику ИК.

27.04.2015, 01:30