Незаконное списание средств со счета - Как вернуть деньги и предотвратить ошибку судебных приставов?
Здравствуйте.Пишите приставам заявление на возврат незаконно списанных денег в 2-х экз-х, один с отметкой о вручении оставьте себе.Не вернут добром-взыщите через суд.Удачи!
Добрый вечер ! Судебный пристав обязан выслать должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить срок для добровольного погашения долга. Коль скоро Вы самостоятельно оплатили долг по исполнительному листу и предоставили приставу справку об оплате долга ,то пристав обязан вернуть на счет списанные деньги .Не вернет деньги ,обращайтесь в суд о взыскании со службы судебных приставов исполнителей денежной суммы.