Ребенку год и 7 мес. Хочу выйти из декрета на свою должность.
Ребенку год и 7 мес. Хочу выйти из декрета на свою должность. Директор предлагает другую долж., потому что на мое место взяли человека. Имею ли я право требовать принять меня на прежнюю должность и могут ли меня сократить или уволить?
Юлия,
за Вами сохраняется Ваша должность до достижения ребенком 3 лет. Отпуск по уходу за ребенком Вы вправе прерывать и возобновлять в любое время. На время Вашего отсутствия может быть принят другой работник по срочному трудовому договору, но он должен быть немедленно уволен как только Вы заявите о намерении прервать отпуск.