Какие налоговые обязательства возникли при продаже приватизированной квартиры через 3 года после приобретения?

Вопрос №6692988 из г. Волгоград
опубликован 27.04.2015, 00:56

В 2013 году мы приватизировали квартиру, моя доля составила 1/3! В 2014 году мы продали квартиру не провладев ей 3-х лет, мой доход составил 650 000 руб. При подаче 3-НДФЛ за 2014 г. я должна уплачивать налог в размере 13% или я могу воспользоваться вычетом в 1 мл. рублей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете воспользоваться вычетом в размере - 333333 руб. С остальной суммы, придётся заплатить налог на доходы 13%.

27.04.2015, 00:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если мы продали долями, супруги купили по договору долями 1/3 муж и 2/3 жена?

27.04.2015, 01:32

Я Вам и ответила про договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру.

И не имеет значения какие доли купили супруги. Для вас имеет значение, что продавались доли в праве собственности, которые были у каждого из вас.

27.04.2015, 08:24