Приватизация квартиры отца - какие документы потребуются и необходимо ли выселение через суд?
Вам необходимо обращаться в суд не с заявление о выселении, а с заявлением о признании утратившим право пользования.
В вашем случае выселение может быть только через суд Составьте акт о не проживании отца подписанный соседями и представителями ЖЭК,так нужно справка с местожительства,справка о составе семьи
Здравствуйте! Только через суд.
Приложения:
1. Копия договора социального найма.
2. Копии документов о пользовании ответчиками жилым помещением;
3. Копия письменного требования истца к ответчику от "___"_________ ___
г. N ___.
4. Копия искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.
5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец
основывает свои требования.
выселить его могут только муниципальный орган он владелец вы член семьи нанимателя,обратитесь с заявлением о выселении в поселение и решайте вопрос