LSN Messenger
Дальнереченск, 27.04.2015, 04:49

Возможно ли продать частный дом, если доля одного из собственников передается по отказу?

Вопрос №6693274 из г. Лесозаводск
опубликован 27.04.2015, 04:49
Я имею 1,7 долю в частном доме, который принадлежит матери. Сейчас у меня родился ребенок, может ли она продать дом, если я просто напишу отказ от своей доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы прописаны в доме только с разрешения органа опеки так как ребенка прописывают автоматически при рождении по прописке матери,а так может продать при вашем отказе, да и с вами можно, только вы будете вторым продавцом в договоре по своей доле это проще чем оформление отказа и переделки свидетельства дешевле хотя бы

27.04.2015, 05:24

Здравствуйте, просто отказ Вы не можете написать, Вам нужно оформить сделку дарения и тогда Ваша мама будет единственным собственником и сможет распоряжаться по своему усмотрению (продать и т.д.).

27.04.2015, 04:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сколько сейчас стоит и как оформить договор дарения.

27.04.2015, 05:00

госпошлина за регистрацию-2000 руб. оплачивает одариваемый, Вам нужно подать в Россреестр договор дарения -3 экз., поквартирная карточка+копия, квитанция об оплате госпошлины+копия. Если есть необходимость в помощи по составлению договора, обращайтесь в личном сообщении.

27.04.2015, 05:02