Что делать, если закрыли дело о нанесении побоев?

Как возбудить дело о нанесении побоев.
Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина.

Уголовные дела частного обвинения, к которым относятся преступления, предусмотренные ст. 116 УК РФ (побои) - это такие дела, которые возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего (его законного представителя) и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.

Заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения подается непосредственно мировому судье.

В заявлении обычно содержится краткое описание противоправного деяния и его последствий.

Если есть зафиксированные гематомы и Тд. Возбуждается по заявлению частного обвинения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!