Возможен ли арест недостроенной квартиры при наличии исполнительного производства по кредитным долгам?

У меня вложены деньги в долевое строительство. Есть исполнительное производство по кредитным долгам. Может ли быть наложен арест на квартиру недостроенную?

Лучший ответ

Добрый день! не может, если квартира будет для Вас единственным жильем согласно ст.446 ГПК РФ.

Приставы могут обратить взыскание на имущественные права (право долевого участия в строительстве).