Как прекратить исполнительное производство по долгу за муниципальную квартиру на Камчатке и возможна ли ее приватизация с долгом?
Есть квартира муниципальная на Камчатке. В ней не проживаю с 2013 года, досталась мне от родителей с долгами. Сейчас есть исполнительное производство о взыскании с меня долга за квартиру. Что мне делать чтобы прекратить исполнительное производство? И можно ли сейчас приватизировать квартиру с долгом?
Валерия, здравствуйте.
Если вступали в наследство, то долги стали Вашими. Но если наследовать было нечего, а долги появились в период до наступления Вашего совершеннолетия, то они не имеют к Вам отношения.
Приватизация квартиры с долгами возможна.