Вопросы вступления в наследство и отказа от доли - необходимые документы и последствия
У нас умерла мать и остались наследники, мы трое детей и я так понимаю наш отец (ее муж) тоже наследник, который является собственником наследуемой недвижимости. Вопросы такие: какие документы нужны для вступления в наследство нотариусу и каковы действия если кто то откажется от своей доли наследства в мою пользу. И что будет с долей других наследников если они не вступят в права наследства вовремя. Имею ли я вообще право вступать в права наследства без их участия.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, копии паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, свидетельства о праве собствености на недвижимось.