Разовая выплата материнского капитала - можно ли ее получить, если ребенку 2 года?

В этом году разрешили разовую выплату материнского капитала 20 тыс. руб.,скажите могу ли я ее получить, если моему ребенку еще 2 года?

Лучший ответ

Добрый день! Можете. ФЗ РФ «О единовременной выплате за счет средств материнского капитала» вступит в силу 2 мая. Выплаты в размере 20 000 руб. начнутся в июне 2015 года. Заявление на их получение можно будет подать в Пенсионный фонд РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!