Как разделить лицевой счет на коммунальные платежи в трехкомнатной квартире с двумя соседями в долевой собственности?
У меня комната на подселении в долевой собственности в трёхкомнатной квартире. На две комнаты, два разных хозяина оформлен один лицевой счёт на коммунальные платежи. Два года всё устраивало, соседи платили вовремя, но с недавнего времени т.е. 4 месяца никаких платежей растёт долг, я произвожу оплату вовремя. Ходила в расчётный центр и мне сказали, что половину соседкиного долга придётся оплачивать мне. Я на это не согласна. Как можно разделить лицевой счёт?Советовалась с нашими юристами они сказали, что только в случае если я оформлю свою собственность как отдельную комнату через бти, но если я так сделаю то потеряю свои квадраты в долевой собственности. Подскажите какие шаги лучше предпринять. Спасибо!
обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье