Приморско-Ахтарск, 27.04.2015, 07:55

Муж переоформил 2 наши машина на 3-е лицо, при разводе я могу претендовать на них?

Вопрос №6693964 из г. Приморско-Ахтарск
опубликован 27.04.2015, 07:55
Муж переоформил 2 наши машина на 3-е лицо, при разводе я могу претендовать на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ла конечно вы вправе претендовать на авто.Вам придется подавать иск о признании сделок недействительными,потому что не было вашего согласия на такое переоформление

27.04.2015, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, можете претендовать- подавайте иск на признание договора недействительным.

27.04.2015, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Соглашусь полностью с Шевченко О. П., вам нужно заявить иск о разделе совместнонажитого имущества, суд назначит судебную экспертизу, доя определения рыночной стоимости спорных автомобилей.

28.04.2015, 07:10

А если он оформил эту сделку по договору дарения?

27.04.2015, 08:13

Без Вашего согласия никакие сделки с Вашим общим имуществом, не возможны.. При чём согласие заверяется нотариально..

27.04.2015, 09:55

Он подделал мою подпись с помощью опытного графолога, в суде я могу это доказать?

28.04.2015, 07:03

никаких письменных согласий при дарении авто вообще не нужно

вам нужно подать в суд иск о разделе имущества и требовать половину стоимости автомобилей

28.04.2015, 07:05

В течении какого времени можно подать иск

28.04.2015, 07:09

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если ваш брак не расторгнут то такой иск можете подать в любое время

28.04.2015, 07:18