На основе чего рассчитывается сертификат на жилье для погорельцев Хакасии?
Существует ли федеральный закон о расчете жилищных сертификатов для пострадавших при пожарах( Ч С ) ?
В ст. 18 ФЗ от 21.12.1994 г. № 68 в ред. ФЗ от 29.12.2010 г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» закреплено право граждан РФ на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие ЧС.
В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 22.11.2011 г. № 963 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, террористических актов или при пресечении террористических актов правомерными действиями» предусматривается выдача только одного жилищного сертификата, т. е. если человек был владельцем нескольких объектов недвижимости и лишился их в результате чрезвычайной ситуации, ему будет выдан только один сертификат.
Здравствуйте, уточните в администрации.