Как найти решение после отказа отца в платежах на содержание ребенка, учитывая маленькую зарплату работника детского сада?
Уважаемая Галина Леонидовна.
Если ребёнок обучается и является трудоспособным- не получите.
По действующему законодательству РФ алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается с момента достижения детьми совершеннолетия (ст. 61 Семейного кодекса). Возможность сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми, даже если они продолжают обучение в высшем учебном заведении, не предусмотрена.
Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Увы, но алименты только до 18 лет.