Кемерово, 27.04.2015, 08:20

Опыт дочери с инвалидностью - как вернуть телефон, приобретенный под высокий процент годовых и в состоянии влияния лекарств

Вопрос №6694111 из г. Кемерово
опубликован 27.04.2015, 08:20
Дочь инвалид 2-ой группы, состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Зашла в магазин связной и её уговорили купить телефон под 85% годовых, дочь находится под действием лекарств. Можем ли мы вернуть телефон обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."

27.04.2015, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вообще то в течени гарантийного срока , а никак не в течении 15 дней, вы имеете право сдать товар ненадлежащего качества. см. ст 19 ЗоЗПП:

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.[b][/b]

27.04.2015, 08:34

Извините, даже не влияет, что дочь шизофреник?

27.04.2015, 09:52

На этом основании можете признать договор недействительным в судебном порядке.

27.04.2015, 10:13