Вопросы законности расторжения муниципального контракта и последствия для заказчика по 44 ФЗ

Муниципльный котракт расторгнут по соглашению сторон и в этот же день заключен новый муниципальный контракт с этим же поставщиком, но с завышенной ценой контракта на продукты питания. Имел ли право заказчик расторгать контракт по соглашению сторон и какие последствия для заказчика (по 44 ФЗ)?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, мог рассторгнуть по соглашению согланс ст 95 ФЗ № 44-ФЗ.

Спасибо за ответ!