Процедура призыва наследников к наследству - роль нотариуса и оповещение других наследников

Каким образом наследники призываются к наследству? Должен ли нотариус при подаче заявления на наследство оповестить других наследников?
Лучший ответ

Основы нотариата

Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.