Могут ли взыскивать за неуплату кредитов, если пенсия минимальная, хватает только на прожиточный уровень?
Пристав имеет право наложить взыскание на денежные средства с пенсии независимо от ее величины Удачи
Здравствуйте. Вы имеете право подать ходатайство в суд на рассрочку исполнения решения суда согласно ст 203 ГПК РФ.
Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.