Инвалид 3 группы - приставы удерживают половину минимальной пенсии в размере 5000 рублей - законно ли это?
Я инвалид 3 группы. Приставы удерживают пенсию в размере 1/2. Половину пенсии. Пенсия минемальная. 10 000. Из них 5000 удерживают приставы в счёт погашения долга. А мне остаётся на жизнь 5000 рублей. Могут ли они столько удерживать. Сколько сейчас составляет прожиточный минимум, где посмотреть. Могут ли они удерживать столько денег ищ пенсии, если у меня остаётся на жизнь всего 5000 рублей. Которых не хватает только на коммунальные услуги.
Напишите заявление в ССП об уменьшении процента удержания. Если откажут. Можете обратиться с аналогичным иском в суд. Имеется положительная судебная практика этому вопросу.