Страховая подала на 16-летнего сына в суд после ДТП - Как поступить?

Два года назад сын 16 лет управляя мопедом попал в дтп. Детали ДТП: дело было вечером дорога не освещённая, ямы колдобины, шел моросящий дождь. Впереди него двигалась камри на пешеходном переходе камри резко затормозила. Сын не успел затормозить. Ударил камри в бампер. Сейчас страховая подала на него в суд, ему не исполнилось ещё восемнадцати. Подскажите пожалуйста мои действия.

Лучший ответ

Либо платить либо оспаривать размер ущерба, если он завышен, требуя назначения независимой экспертизы.

Оспаривайте размер вреда, если он значителен. Если не значителен, можете согласится с иском