Считаюсь ли я судимой после уплаты штрафа за фиктивную временную регистрацию для сына в 1 класс и что это означает
327 ст. (воспользовалась фиктивной временной регистрацией для устройства сына в 1 класс). Был суд. Назначили штраф. Оплатила. Что теперь? Подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я судимой (т.е. есть ли у меня судимость). Сказали, что это якобы означает, что у меня год условный срок. Хотелось бы узнать насколько это правда и чем это грозит? Если я судима теперь получается на вопрос об имеющейся судимости всю жизнь отвечать положительно? Спасибо большое.
Если оплатили, то судимость погашена через год.
И можете говорить не судима.
Сведения о судимости в любом случае в базе будут бессрочно.