Как выйти из данного положения, так как я хочу, чтоб она получила гражданство РФ?

В 93-м году, будучи замужем в Белоруссии за белорусом, у меня родилась дочь. В 96-м мы с мужем развелись. Сама я гражданка РФ. В 2003 году вернулись с дочерью на территорию РФ. В данный момент живем и прописаны с дочерью на территории РФ. Через месяц дочери исполняется 14 лет. Для получения ей паспорта РФ требуется разрешение от ее отца, но он отказывается давать данное разрешение. Как выйти из данного положения, так как я хочу, чтоб она получила гражданство РФ?
Лучший ответ

Согласия родителя-иностранца при условии что ребенок проживает (т.е. зарегистрирован по месту жительства) в РФ - не требуется. Удачи.

Спустя столько времени я только увидала ответ на мучивший меня вопрос в 2008 году. Огромное спасибо, у нас все получилось!!!