При прорыве и заливе квартиры и 3 этажей, найдена и проведена замена полотенцесушителей - что делать?

Силами УК была найдена бригада рабочих и был проведён ремонт полотенце сушителей и замена стояков. В месте крепления полотенце сушитель прорвало и залило мою квартиру и 3 этажа. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день! Должен быть составлен комиссионный акт осмотра помещения. Напишите претензию в УК. Если откажут - обращайтесь в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Ирина, Вам совместно с сотрудниками УК нужно составить акт о затоплении и причинении ущерба, провести оценку причиненного Вам ущерба и предъявить требования о возмещении УК.

Благодарю Вас за полезную консультацию!