Как защитить себя в суде с банком и снизить штрафы и пени
Нужно изучать материалы вашего дела для развернутого ответа на ваш вопрос.
Статья 333.ГК РФ Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Заявляйте ходатайство о снижении штрафа и пени по 333 ГК РФ
Владимир!
Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, написать возражения. Отложить суд может заседание по уважительной причине. Напишите в ходатайстве о том, что не согласны с расчетом задолженности и вам необходимо время для составления расчета и заключения соглашения с адвокатом, что вам необходима квалифицированная юридическая помощь, что вы не обладаете юридическими познаниями.
пени и штрафы можно уменьшить согласно ст. 333 ГК РФ, в связи с тем, что неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства
Уменьшить можно штрафы (неустойку) за просрочку платежей, просите суд это уменьшить по ст. 333 ГК РФ. Но в суд рекомендую обращаться с юристом, который правильно оценит весь предъявленный иск и Ваши возможности.