Обязан ли банк остановить начисления по кредиту после получения выплаты от страховой компании и могут ли наследники быть защищены от пеней и штрафов?
Моя мама брала кредит в Сбер. банке, заключила договор со страховой компанией и к сожалению наступил страховой случай. Страховая компания рассмотрев дело признала его страховым и выплатила. На тот период пока она разбиралась банк начислял проценты и пени до тех пор пока не поступила оплата от страховщиков. Банк так же был уведомлен вовремя (в течении 30 дней, с уведомлением) Теперь требуют с наследников выплаты пеней и штрафов, законно ли это? Должен ли банк был остановить начисления по кредитному договору, если и страховая компания и банк были уведомлены вовремя? Есть ли статья или правила, которые нас (наследников) могут защитить от этих начислений?
Лучший ответ
Составляйте претензию в банк. Мнение судов насчет начисления пени и процентов расходятся. Однако,это не означает, что вы не должны отстаивать свои права