Если я не имею такого права, то каковы должны быть мои действия для разделения детей через суд пополам?
Хотел бы задать свой вопрос относительно развода, алиментов и проживания детей после развода.
Для этого хотел бы проинформировать Вас о следующем.
Брак зарегестрирован 22 августа 2000 года, от брака имеется имущество и двое несовершеннолетних детей (мальчик 2000 г.р. и девочка 2003 г.р.). Развод (расторжение брака) был получен 17 августа
2007 в мое отсутсвие в связи с тем, что я находился на туристическом маршруте со своим сыном.
После этого приблизительно до середины октября 2007 проживал с детьми и бывжой женой.
После чего последняя ушла проживать к своей матери не имея никаких оснований на то, что забрала обоих детей с собой (суд не вынес решения о месте проживания детей).
За период проживания - примерно 6 месяцев, оба ребенка переодически навещали меня и оставались проживать со мной в течении от одного дня до нескольких - 2-5 дней.
В связи с тем, что старший ребенок обучается в школе в непосредственно близости от дома,
то его времяпровождение у меня дома занимало довольно большее время по сравнению с младшим ребенком. За время проживание у бывшей тещи мои дети спали на холодном полу на матрасах,
предложение мною привезти для детей диван - было отвергнуто.
Весной 2008 года мать бывшей жены разменяла свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную и бывшая жена была вынуждена ее покинуть. Ее дальнейшее проживание происходило еще в более худших условиях - она снимала у подруги за скромную сумму дом в частном секторе на печном отоплении без центральной системы отопления. В результате чего дети пострадали еще сильнее - постоянно присутствовали болезни детей. Лекарства, одежда для детей,
оплата школьных и детсадовских денежных потребностей и тому подобных происходило за весь период из соотношения 1/2 часть с каждого из родителей на словесной договоренности.
Также период проживания в частном секторе характерен тем, что старший ребенок проживал большую часть времени со мной - порядка 80% времени.
Также весной после искового заявления бывшей жены, суд разделил нажитую в период брака недвижимость - двухкомнатную квартиру - пополам.
В конце весны - начале лета 2008 бывжая жена была вынуждена вернуться домой из-за того,
что ее попросили освободить снимаемую ее квартиру.
До сегодняшнего дня (14 ноября 2008) проживание происходит совместно, дети воспитывались и продолжают воспитываться обоими родителями. Материальное содержание детей также происходит из соотношения 1/2 части со стороны каждого из родителей.
Также сегодня мною было получено решение суда о том, что в пользу жены суд постановил взъимать с меня алименты в размере 1/3 части - судя по всему заработной платы.
ВОПРОС 1: имеет ли право суд выносить такое решение из ходя из того, что за весь период времени после развода, а это - чуть более года, один из моих детей находился на моем содержании и проживал часть времени со мной, а второй из детей на содержании бывшей жены?
ВОПРОС 2 (продолжения вопроса 1): каковы должны быть мои действия для подачи в суд на апеляцию для рассмотрения правильности вынесения решением суда об взыскании с меня алиментов?
ВОПРОС 3 (комбинированный): на каком основании бывшая жена имеет право ухудшать жизнь моих детей,
когда они прописаны в квартире с нормальными условиями для проживания, но фактически дети проживали основной период в более худших условиях, нежели у себя дома в результате чего они пострадали и могу ли я подать исковое заявление по этому поводу?
ВОПРОС 4 (ОСНОВНОЙ): Имею я ли право выписать одного из своих детей для прописки и проживания в другом месте и насколько этот вопрос связан с моими родительскими правами, которых меня никто не лишал.
Спасибо!
С уважением Гурочкин Дмитрий Евгеньевич.
P.S. еще у вас маленький баг на сайте. После указания страны список регионов отображается только после обновления страницы. Тоже самое и с городом.
Лучший ответ
1- Суд вынес скорее всего судебный приказ, а значит что вы можете подать возражения! (дело пройдет исковым производством)
2-СМ. 1.
3- установите место жительство детей в судебном порядке.
4-см. 3