Как расстаться с гражданским мужем, который требует деньги на жилье, находящееся в моей собственности? Советы нужны.

Хочу расстаться с гражданским мужем, по обоюдному согласию у нас это не получается-уходить не хочет, требует с меня денег ему на жилье, дом в котором живем-моя собственность. У нас 2 детей, один от первого брака. Что мне делать ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ

Если брак не был зарегистрирован официально, то Вы ничего не должны делить с Вашим гражданским супругом, разделу подлежит только имущество нажитое супругами в зарегистрированном браке.

Более того, Вы вправе подать заявление на взыскание алиментов по общему ребенку.

И еще ставьте требование в суде о выселении "гражданского" мужа.