Вопрос: насколько правомочны действия банка в отношении меня, имея ввиду, что заемщик выполняет свои обязательства перед банком?
Постараюсь быть краткой. Я поручитель, в феврале 2008 заемщик была в отпуске и просрочила срок внесения взноса. В марте она восстановила сроки плетежей и заплатила штраф за просрочку. У меня в марте заблокировали счет в Сбербанке (кредит был взят в этом банке), на сегодняшний день у меня не только заблокирован счет, но я внесена в "стоп-лист", который запрещает мне любые операции через банк, а я являюсь держателем основной и дополнительной карт, отправляю студенту в Москву деньги. Вопрос: насколько правомочны действия банка в отношении меня, имея ввиду, что заемщик выполняет свои обязательства перед банком? И как я могу обжаловать эти дейтвия, т.к. мое терпение закончилось, хочу восстановить свои права, а также честь и достоинство.
Спасибо.
Инга, стоп-лист - это метод воздействия Сбербанка на своих должников. напишите письменную претензию руководству с требованием не чинить препятствия распоряжения счетом и пользования услугами банка.