Как доказать исковую давность требования по кредиту - необходимые документы и аргументы
Был долг по кредитным платежам.
Было решение суда.
Было исполнительное производство.
Но уже 4 года никто не беспокоил, не звонил и писем счастья не приходило.
Теперь появился какой то новый кредитор и требует уплаты всех сумм, якобы им перерасчитанный и собирается обращаться в суд с исковым заявлением.
Как доказать, что срок исковой давности требования погашения кредита уже закончен? Какими документами и аргументами? И главное кому?
Лучший ответ
так ведь у исполнительного производства никаких сроков давности нет.
срок давности - только для обращения в суд
Спасибо за ответ!
Добрый день! Доказывать, что срок исковой давности прошел нужно только суду. Ничего, никому не оплачивайте, пусть обращаются в суд. Суду необходимо будут представить сведения, когда были произведены последние платежи, за какой период, а также ходатайство о применении срока исковой давности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Пермь
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде