Заявление о расторжении брака и представление соглашения о проживании несовершеннолетних детей в мировой суд

Пока в мировом суде рассматривается наше исковое заявление о расторжении брака, хотим представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из нас будут проживать наши несовершеннолетние дети (2,5 и 11 лет). Поскольку мы с женой договорились о том, что младший ребенок будет проживать с ней, а старший со мной (учитывая мнение ребенка, достигшего 10-летнего возраста), то нужно ли составлять и заверять два соглашения (на каждого ребенка) или достаточно оформить одно общее на обоих детей? Может ли суд не учесть мировое соглашение и принять другое судебное решение, препятствуя разделению детей?
Лучший ответ

Это компетенция не мирового судьи, а федерального.

Суд утверждает мировое соглашении при наличии ранее возникшего спора.

По сути спор между вами отсутствует.Вы ведь договорились.

Можете закрепить свои договоренности письменно, не передавая вопрос на рассмотрение суда.

Можно одно соглашение. Суд его должен учесть.

Здравствуйте! По закону суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

а на практике - им так лень писать решение, что утверждают все что только можно и не можно. Они же не думают, что потом могут за листом прийти