Мировое соглашение по общению с ребёнком - вопросы о заверении и включении в решение суда о разводе
Разводимся через мировой суд. По алиментам и имуществу споров нет, а вот график общения отца с ребёнком оговаривали долго. В результате пришли к общему мнению, составили мировое соглашение. Но возникло два вопроса:
1) Супруг хочет заверить мир. соглашение у нотариуса. Можно ли прийти со своим готовым текстом в трёх экземплярах (так как нам его составлял юрист) - и просто попросить заверить наши подписи?
2) Мировой судья сказала, что вносить упоминание (утверждение) о нашем мировом соглашении в решение суда о разводе не будет, так как это не её подсудность, а федерального судьи. Но спора у нас уже нет, нужно ли нам обращаться в Федеральный суд?
Все правильно вам говорит судья. Если нет спора, то в суд обращаться не нужно, заключите соответствующее соглашение
Споры с детьми действительно подсудность районного суда.
К нотариусу можете обратиться со своим текстом соглашения.