О возможности использования видео как доказательства в деле о хищении и условиях амнистии
На меня 3 заявления о хищении продуктов из супермаркета более 2000 тыс руб, в качестве доказательства видео с камер наблюдений. Ранее не судима, есть несовершеннолетний ребенок. Вину не признаю, дело находится у дознавателя. Может ли данное видео служить прямым доказательством и достаточно ли всего лишь видео для вынесения обвинения? Дознаватель предлагает признать вину и пойти по амнистии в честь 9 мая. Амнистия будет действовать после вынесения приговора или сперва нужно признать вину чтоб пройти по амнистии?
Если просчитать по сумму,то при ущербу в 2000 р,никак
невозможно тори уголовных дела по части 1 ст.158, поскольку при сумме менее 1000 руб (закупочная цена)- это не преступление,а административное правонарушение,если не имело место группового хищения