Долевая собственность в квартире после развода - в праве ли он требовать половину стоимости купленной доли?
Здравствуйте!
Да, по общему правилу он в праве требовать это. У вас есть только один путь - постараться доказать, что доля приобреталась за счет ваших личных денежных средств.
Если вам нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Да, вправе. Увы
Вправе требовать раздела имущества приобретенного в период брака. Вам необходимо доказать, что доля была выкуплена за счет ваших личных средств.запишитесь на консультацию89035997375
Добрый день, имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов. С учетом того, что доля приобреталась на общие доходы супругов, то муж вправе при разделе имущества требовать либо 1/2 от приобретенной доли, либо соответствующую денежную компенсацию. Раздел имущества может быть произведен как соглашением сторон, так и в судебном порядке.
А есле я не разведусь с ним, то после его смерти его дети смогут претендовать на эту долю?
Да, будут вправе претендовать.
Здравствуйте!
В судебном порядке смогут.