Бывшая жена подает в суд на удержание алиментов после истечения срока, указанного в расписке
Здравствуйте, Наталья. Да, имеет право обратиться в суд за взысканием алиментов несмотря на наличие такой расписки, поскольку данной распиской нарушаются интересы детей.
Что касается алиментов за предыдущий период, то в силу п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.