Могут ли выселить из квартиры за долг в негосударственную кредитную организацию?
Здравствуйте. Нет, не смогут.
Сначала МФО должна получить судебное решение о взыскании задолженности, ему (решению) нужно ещё вступить в законную силу (если ответчик будет обжаловать судебные акты, то случится это весьма нескоро), затем пройти стадию исполнительного производства у судебных приставов - процесс длительный и вялотекущий, и пр.
А если квартира - единственное жилье, то ни о каком "выселении" речи быть не может.
Добрый день!
Если квартира находится в залоге у кредитной организации или была приобретена в ипотеку, то могут (согласно ст. 446 ГПК РФ)