Облагается ли налогом на имущество движимое имущество, полученное в качестве взноса в уставный капитал и принятое на учет в 2014 году?
Движимое имущество, полученное в качестве взноса в уставный капитал и принятое на учет в 2014 г.облагается ли налогом на имущество?
Здравствуйте. Да, облагается.
НК РФ:
Статья 374. Объект налогообложения
1. Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378, 378.1 и 378.2 настоящего Кодекса.
Уставной капитал ООО в виде имущества, составляет 30 000р. Подлежит ли он налогообложению
Здравствуйте! Нет,не подлежит налогообложению.