Кому было бы унаследовано имущество, если отец сделает завещание на дом включая мою жену и детей?
Расторжение брака не имеет отношения к правовому статусу имущества. Хоть в браке, хоть после расторжение брака - имущество полученное по наследству является личной частной собственностью ст.57 СК Украины.
Прописки в Украине нет, есть регистрация места проживания.
Если жена живет, то право проживания у нее останется, независимо от расторжения брака или наследования, - выселение возможно только в судебном порядке, при наличии правовых оснований.
Добрый день! В случае расторжение брака данное имущество не подлежит разделу, то есть она на него претендовать не сможет, так как имущество было получено безвозмездно. Прописка по месту жительства не дает прав на имущество.