Нарушение выплат работодателем - как подать иск в суд и требовать компенсацию за моральный и материальный ущерб
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Сумму морального вреда можете в иске указать любую. Для подачи иска в суд нужны документы подтверждающие Ваши трудовые отношения с работодателем, то что вы вышли в декрет и не своевременность выплат.