Соблюдение норм СНиП 30-02-97 - Расстояние до границы при строительстве бани и защита прав соседей
Сосед по жилому участку строит баню близко к забору (около 1 м.). По СНиП 30-02-97 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от других построек 1 м. Баня относится к категории другие постройки? И вообще сфера действия данного акта распространяется на застройки территорий жилых участков или только застройки территорий садоводческих, дачных некоммерческих объединений?
И, если так, то есть возможность защитить свои права? (из-за этой бани солнечный свет на нашу теплицу не попадает)