Соблюдение требований СНиП 30-02-97 при размещении бани на садовом участке в углу с учетом санитарно-бытовых условий

Хотим построить на садовом участке баню, хотим разместить баню в углу участка, прочитали что согласно п. 6.7 СНиП 30-02-97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям составляют: от других построек - 1 м. На соседнем участке в этом же углу на расстоянии 1 м от забора разположено строение - совмещенные душ и туалет + компостная яма. Подскажите все ли мы правильно поняли и не допускаем ли мы нарушений? Заранее благодарна!

Лучший ответ

СНиПы №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

да, вы все правильно поняли

Спасибо за ответ! А вот на другом сайте http://sdelai-zabor.ru/zakony/19-rasstoyanie-ot-zabora-do-stroeniya-snip#i-5 я нашла другую информацию- при наличии канализации, расстояние от забора до бани должно быть 2,5 метра. Кому верить?