Соблюдение требований СНиП 30-02-97 при размещении бани на садовом участке в углу с учетом санитарно-бытовых условий
Хотим построить на садовом участке баню, хотим разместить баню в углу участка, прочитали что согласно п. 6.7 СНиП 30-02-97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям составляют: от других построек - 1 м. На соседнем участке в этом же углу на расстоянии 1 м от забора разположено строение - совмещенные душ и туалет + компостная яма. Подскажите все ли мы правильно поняли и не допускаем ли мы нарушений? Заранее благодарна!
СНиПы №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.
6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) - 3;
от других построек - 1 м;
При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
да, вы все правильно поняли