Брат взял кредит на сотовый телефон в Москве и задолжал 40 тысяч - что делать и как защититься?
Гражданскую ответственность по обязательствам несут граждане, достигшие совершеннолетия. Если Вашему сыну 25 лет, то только он должен нести ответственность за свои долги.
Другое дело с имуществом, которое принадлежит Вам. Банк в судебном порядке может взыскать с Вашего сына сумму задолженности, в этом случае к Вам (так как проживает сын у Вас) придут описывать имущество (только в Вашем присутствии). Вы должны будете доказать, что не сын приобретал данное имущество, для сего привлеките свидетелей.
Если имущество все же опишут, добивайтесь освобождения имущества, принадлежащего Вам, из под ареста в судебном порядке.
Удачи!