Требуется ли категория А для езды на мопеде (49 куб) с категорией В? Объяснение закона.
Могу ли я ездить на мопеде (49 куб) с категорие В? Слышал о законе, что нужна категория А даже для мопедов. Кто говорит, что закон вступает в силу с 1 июля 2015, кто говорит, что уже вступил. Разъясните, пожалуйста.
Добрый день!
Ваша категория B автоматически даёт право на управление мопедом (то есть считайте, что категория M у Вас проставлена в правах).
Категорию «М» можно получить с 16 лет, либо она проставляется «автоматом» при получении права управления любой категорией или подкатегорией транспорта.
Управлять мопедом также может каждый, у кого имеется любое водительское удостоверение старого образца.
Удачи Вам!