LSN Messenger
Воронеж, 27.04.2015, 14:46

Возможно ли переоформление имущества на родственников для избежания уплаты долгов по кредитам?

Вопрос №6698193 из г. Воронеж
опубликован 27.04.2015, 14:46
Есть долги по кредитам обратились в стоп долг в воронеже предложили переоформить все имущество на родственников что бы ничего банки не могли отсудить возможен ли такой вариант.
Лучший ответ
Рекомендуется

разумеется возможный вариант.

27.04.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Смотря какое имущество, к примеру единственное жильё не стоит переоформлять его не арестуют.

По сути можно например оформить авто на родственников.

27.04.2015, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Стоит переоформить машину и второе жилье (если есть). На единственное жилье взыскание не может быть обращено по закону.

Вещи из квартиры пока вывозить рано, так как приставы придут только после суда с исполнительным листом, а на телевизоры и холодильники арест судом не накладывается.

29.04.2015, 12:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дарственная оформлена на внука 4 года опекун дочь но она у меня поручитель в банке могут ли у нее забрать за мои долги в банке дом и участок

29.04.2015, 10:05

На имущество ребенка нельзя обратить взыскание по долгам родителей и опекунов.

29.04.2015, 12:40

Дарственная оформлена на внука 4 года опекун дочь но она у меня поручитель в банке могут ли у нее забрать за мои долги в банке дом и участок

29.04.2015, 12:20