Возможно ли переоформление имущества на родственников для избежания уплаты долгов по кредитам?
разумеется возможный вариант.
Смотря какое имущество, к примеру единственное жильё не стоит переоформлять его не арестуют.
По сути можно например оформить авто на родственников.
Стоит переоформить машину и второе жилье (если есть). На единственное жилье взыскание не может быть обращено по закону.
Вещи из квартиры пока вывозить рано, так как приставы придут только после суда с исполнительным листом, а на телевизоры и холодильники арест судом не накладывается.
Дарственная оформлена на внука 4 года опекун дочь но она у меня поручитель в банке могут ли у нее забрать за мои долги в банке дом и участок
На имущество ребенка нельзя обратить взыскание по долгам родителей и опекунов.